SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE

Como es habitual en las semanas previas a la celebración de elecciones, el Pleno del Ayuntamiento de Villacañas ha celebrado el sorteo de los miembros de las mesas electorales que se constituirán para las elecciones generales que tendrán lugar el próximo 10 de noviembre.

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 01 SECCIÓN 001 MESA U

 Cargo Nombre
 Presidente  Miguel Torres Fernández
 Vocal 1  Jesús Llopis Jiménez
 Vocal 2  Dolores Fernández Montoya
 1º Suplente Presidente  Fanny Elena Lunavictoria Encalada
 2º Suplente Presidente Cipriana Segura García
 1º suplente vocal 1 Mª Teresa Corrales Novillo
 2º Suplente Vocal 1 Mª Sagrario Fernández Fernández
 1º Suplente Vocal 2 Nicolás Aparicio Almendros
 2º Suplente Vocal 2 Alejandrino Vinuesa Miján

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

 DISTRITO 01 SECCIÓN 002 MESA A

 Cargo Nombre
 Presidente José Román Gómez Santiago
 Vocal 1 Dolores Ávila Ignacio
 Vocal 2 Victorio Durango Cruza
 1º Suplente Presidente Mª Isabel Avilés Rullo
2º Suplente PresidenteVicente Camuñas Durango
  
 1º Suplente Vocal 1Roberto José Copado Santacruz
 2º Suplente Vocal 1 Benjamín Espada Perea
 1º Suplente Vocal 2 Eloy Gómez-Calcerrada Carrascosa
 2º Suplente Vocal 2 Antonio Castellanos Torres
   

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 01 SECC 002 MESA B

 Cargo Nombre
 Presidente Nuria Novillo Novillo
 Vocal 1 Francisco Manzanero Rodelgo
 Vocal 2 Francisca Soler Romero
 1º Suplente Presidente Mª Dolores Sánchez Durango
 2º Suplente Presidente Mª Pilar Mendoza Almendros
 1º Suplente Vocal 1 Mª Carmen Ramos Guirado
 2º Suplente Vocal 1 Fernando Urbina Gil
 1º Suplente Vocal 2 Ana Mª Pozo Donoso
 2º Suplente Vocal 2 Eugenio Rullo Ortiz

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 01 SECC 003 MESA A

 Cargo Nombre
 Presidente Yolanda Colmenar Sesmero
 Vocal 1 Trinidad Cano Oliva
 Vocal 2 Eva Mª Fernández Fernández
 1º Suplente Presidente Mª Inmaculada Espada Fernández
 2º Suplente Presidente Lidia Dimas Tarjuelo
 1º Suplente Vocal 1 Inmaculada Concepción Cruza Saelices
 2º Suplente Vocal 1 Mª Carmen Gómez Díaz
 1º Suplente Vocal 2  Javier Guijarro Pérez
 2º Suplente Vocal 2 José Antonio Blanco Almendros

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 01 SECC 003 MESA B

 Cargo Nombre
 PresidenteCarolina Torres Zaragoza
 Vocal 1  Manuela Victoria Vázquez Jiménez
 Vocal 2 Mª Carmen Serrano Rodelgo
 1º Suplente Presidente Jesús Segoviano Fernández
 2º Suplente Presidente Cristian Marín Pacheco
 1º Suplente Vocal 1 Ana Saelices Torres
 2º Suplente Vocal 1 Beatriz Torres Guindel
 1º Suplente Vocal 2 Eugenio Raboso Blanco
 2º Suplente Vocal 2 Florencio Marín López

DISTRITO 01 SECC 004 MESA A

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2
 Cargo Nombre
 PresidenteJosé Carlos Fernández Redondo
 Vocal 1 Fausto Corrales Santos
 Vocal 2  Miguel Esquinas López
 1º Suplente Presidente Sebastián Camuñas Raboso
 2º Suplente Presidente Luis Miguel Gálvez Saelices
 1º Suplente Vocal 1 Remedios Camacho Romero
 2º Suplente Vocal 1 Miguel Infantes Novillo
 1º Suplente Vocal 2 Alejandro Arteaga Lucas-Torres
 2º Suplente Vocal 2 Inmaculada Gutiérrez Díaz-Maroto

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 01 SECC 004 MESA B

 Cargo Nombre
 Presidente Ángel Jesús Sánchez Ramírez
 Vocal 1 Eulogio Fernan Simón García
 Vocal 2 Damaris Raboso García de la Torre
 1º Suplente Presidente Encarnación Ortega Vázquez
 2º Suplente Presidente Mª Eugenia Novillo Zaragoza
 1º Suplente Vocal 1 Diego Rodríguez Horcajada
 2º Suplente Vocal 1 Lorena Zaragoza Cerro
 1º Suplente Vocal 2 Esperanza Maroto Molina
 2º Suplente Vocal 2 Esperanza Torres Martín

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 01 SECC 005 MESA U

 Cargo Nombre
 Presidente Belén Privado Ortiz
 Vocal 1 Juana Mª García Almonacid
 Vocal 2 Silvia Muñoz Caballero
 1º Suplente Presidente Fernando Novillo Jimeno
 2º Suplente Presidente Jorge García Plaza Vaquero
 1º Suplente Vocal 1 José Ángel Simón Simón
 2º Suplente Vocal 1 Darío Gutiérrez Castellanos
 1º Suplente Vocal 2 Antonio Serna Pastor
 2º Suplente Vocal 2 Rosa Mª Gallego Téllez

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 02 SECC 001 MESA U

 Cargo Nombre
 Presidente Gustavo Santiago Fernández Torres
 Vocal 1  Natalia Cruza Gómez
 Vocal 2 Eduardo Blanco Sarabia
 1º Suplente Presidente Pablo Maqueda Villarejo
 2º Suplente Presidente Mª Inmaculada Privado Amador
 1º Suplente Vocal 1 José Luis Pérez Cruza
 2º Suplente Vocal 1 Juan Pacheco Nieto
 1º Suplente Vocal 2 Juan José Rivera Roldán
 2º Suplente Vocal 2 Luis Alfonso Celemín Santos

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 02 SECCIÓN 002 MESA A

 Cargo Nombre
 PresidenteConcepción Almendros Perea
 Vocal 1 Beatriz Clemente Sesmero
 Vocal 2 Sagrario Gálvez González
 1º Suplente Presidente Pedro García Garrido
 2º Suplente Presidente Laura Almendros Coronado
 1º Suplente Vocal 1 Miguel Ángel Espada Mero
 2º Suplente Vocal 1 David Díaz-Rullo Torres
 1º Suplente Vocal 2 Carolina Blanco Osuna
 2º Suplente Vocal 2 Fernando García-Cano Vaquero

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 02 SECCIÓN 002 MESA B

 Cargo Nombre
 Presidente Antonio Ramírez Vivanco
 Vocal 1Mª Concepción Sánchez Sesmero
 Vocal 2 Mirian Sánchez Carmona
 1º Suplente Presidente Ainhoa Ortiz Sánchez-Panadero
 2º Suplente Presidente Tomás Trigo Felipe
 1º Suplente Vocal 1  Francisco Simón Pérez
 2º Suplente Vocal 1  Rubén Santos Salcedo
 1º Suplente Vocal 2 Ismael Sesmero Neira
 2º Suplente Vocal 2 Roberto Perales Rivera

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 03 SECCIÓN 001 MESA A

 Cargo Nombre
 Presidente Rosa Mª Gallego Tarjuelo
 Vocal 1  Victorio Gómez Granada
 Vocal 2 Javier Arnaiz Vaquero
 1º Suplente Presidente Miguel Ángel Almendros Felipe
 2º Suplente Presidente Mª Pilar Fernández Zaragoza
 1º Suplente Vocal 1 Mª Jesús Fernández Fernández
 2º Suplente Vocal 1 Pilar López Hervás
 1º Suplente Vocal 2 Jesús Corrales Segoviano
 2º Suplente Vocal 2 Mª Sagrario Gamarro Rullo

PATROCINA

SORTEADAS LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS GENERALES DEL 10 DE NOVIEMBRE 2

DISTRITO 03 SECCIÓN 001 MESA B

 Cargo Nombre
 Presidente Javier Vaquero Santos
 Vocal 1Francisca Rivera Zaragoza
 Vocal 2Pablo Sesmero Almendros
 1º Suplente Presidente Juana Mª Marín Torres
 2º Suplente Presidente Toribia Pico Chávez
 1º Suplente Vocal 1 José Luis Segoviano Fernández
 2º Suplente Vocal 1 Gema Perea Jimeno
 1º Suplente Vocal 2 José Antonio Vaquero Fernández
 2º Suplente Vocal 2 Ignacia Torres Segoviano

¡Deja tu opinión!